25 Aprile 2019

gli atleti
risultati: 1-72 / 72
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
Brunengo Simone 31-12-1994 Schiacciatore 9 [Serie C Maschile]
[]
Garibaldi Federico 17-12-1997 Libero 6 [Serie C Maschile]
[]
Garibaldi Lorenzo 04-03-1992 Schiacciatore 5 [Serie C Maschile]
[]
Materno Giacomo 10-09-1996 Palleggiatore 20 [Serie C Maschile]
[]
Repetto Alessandro 04-08-1995 Centrale 10 [Serie C Maschile]
[]
Rossi Luca 19-05-1989 Opposto 8 [Serie C Maschile]
[]
Dellapina Giulia Palleggiatore [Serie C Femminile]
[]
Rossi Chiara Opposto [Serie C Femminile]
[]
Perre Ilaria [Serie C Femminile]
[]
Cerabino Giulia 06-03-1994 Centrale 27 [Serie C Femminile]
[]
Bianchi Diana 07-11-1994 Schiacciatrice 32 [
Prima Divisione Femminile
]
[]
Alessandrini Federico 29-03-1998 Palleggiatore 17 [Serie C Maschile]
[]
Panesi Emanuele 28-08-1998 Opposto 1 [Serie C Maschile]
Pescio Valeria 23-06-1998 54 [Serie C Femminile]
[]
Campodonico Jessica 13-02-1996 [Serie C Femminile]
[]
Pianigiani Massimiliano 01-12-1996 Opposto 11 [Serie C Maschile]
[]
Colella Matteo 28-03-1996 Opposto 41 [Serie D Maschile]
[]
Saperdi Angelo 26-11-1996 Centrale 4 [Serie C Maschile]
[]
Spinetto Davide 19-04-2000 Schiacciatore 36 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[]
Podestà Simone 27-07-2001 Schiacciatore 3 [Serie C Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Verde
]
[]
Tomà Federico 15-04-2001 Schiacciatore 15 [Serie C Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Verde
]
[]
Lippi Mattia 22-06-1995 Centrale 14 [Serie D Maschile]
[]
Corradino Andrea Schiacciatore 33 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Verde
]
[]
Nebbia Giacomo 31-01-2001 Centrale 2 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Verde
]
[]
Pezzo Davide 05-04-2001 Centrale 43 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Verde
]
[]
Canepa Mattia 27-01-1999 Schiacciatore 9 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[]
Spirito Giorgia [Serie C Femminile]
[]
Rolleri Valentina [Serie C Femminile]
Testini Lucrezia [Serie C Femminile]
[Under 18 Femminile]
[]
Matalone Alessandro 07-11-1984 Centrale 7 [Serie C Maschile]
[]
Raffo Mirko 07-10-1988 Libero 16 [Serie C Maschile]
Arniolo Federico 27-07-2001 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Barbagelata Davide 27-02-2003 [Under 16 Maschile]
Bianchi Marco 25-02-2001 Centrale 46 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Verde
]
Biondi Andrea 09-08-2002 Palleggiatore 45 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Blu
]
Bisso Mattia 28-08-2002 Centrale 28 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Boni Riccardo 10-11-2004
Canepa Davide 12-12-2003 [Under 16 Maschile]
Canepa Nicolo' Libero 3 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Blu
]
Cappelli Diego 26-03-2004 [Under 16 Maschile]
Castagno Paolo 17-02-2004 [Under 16 Maschile]
Cerabino Giorgio 19-09-2001 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Fantasia Lucio 27-07-2004 [Under 16 Maschile]
Fara Gianluca 15-04-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Lazzari Pietro 13-09-2004 [Under 16 Maschile]
Leucci Davide 16-11-2001 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Magliacane Luca 23-07-2003 Schiacciatore 15 [Serie D Maschile]
[
Under 18 Maschile Blu
]
[Under 16 Maschile]
Mastronardi Michele 21-05-2004 [Under 16 Maschile]
Meloni Edoardo 04-07-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Mugnaini Damiano 17-10-2003 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Under 16 Maschile]
Nicoli Filippo 15-01-2002 Palleggiatore 6 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Blu
]
Nicoli Matteo 09-08-1995 Centrale 29 [Serie D Maschile]
Pavarani Mattia 02-09-2004 [Under 16 Maschile]
Pizzorno Davide 26-11-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Porcella Niccolo' 16-08-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Rampone Samuele 17-07-2003 [Under 16 Maschile]
Razzaboni Filippo 13-11-2003 [Under 16 Maschile]
Ricci Roberto 19-12-2001 Schiacciatore 28 [Serie D Maschile]
[Under 20 Maschile]
[
Under 18 Maschile Verde
]
Rissetto Federico 06-12-2003 Opposto 22 [Serie D Maschile]
[
Under 18 Maschile Blu
]
[Under 16 Maschile]
Sambuceti Gabriele 23-10-2004 [Under 16 Maschile]
Arena Simone 03-12-2004 [Under 16 Maschile]
Sambuceti Giovanni 06-03-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Sommariva Luca 22-04-2004 [Under 16 Maschile]
Sterlini Thomas 01-10-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Verzura Nicola 07-10-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
[Prima Divisione Blu]
Trebino Nicolo' 02-12-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
Garaventa Davide 05-08-2002 [
Under 18 Maschile Blu
]
Figini Enea 19-12-2001 Palleggiatore 1 [
Under 18 Maschile Verde
]
Delpino Marco 02-05-2001 Palleggiatore 31 [
Under 18 Maschile Verde
]
Cucchi Matteo 06-03-2001 Centrale 37 [
Under 18 Maschile Verde
]
Bruzzone Lorenzo Libero 47 [
Under 18 Maschile Verde
]
Malatto Alexandra Opposto [Serie C Femminile]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata