06 Dicembre 2019

gli atleti
risultati: 1-47 / 47
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
[]
Brunengo Simone 31-12-1994 Schiacciatore 9 Serie C Maschile
[]
Garibaldi Federico 17-12-1997 Libero 6 Serie C Maschile
[]
Garibaldi Lorenzo 04-03-1992 Schiacciatore 5 Serie C Maschile
[]
Materno Giacomo 10-09-1996 Palleggiatore 20 Serie C Maschile
[]
Repetto Alessandro 04-08-1995 Centrale 10 Serie C Maschile
[]
Rossi Luca 19-05-1989 Opposto 8 Serie C Maschile
[]
Rossi Chiara Opposto Serie C Femminile
[]
Cerabino Giulia 06-03-1994 Centrale 27 Serie C Femminile
[]
Alessandrini Federico 29-03-1998 Palleggiatore 17 Serie C Maschile
Pescio Valeria 23-06-1998 54 Serie C Femminile
[]
Campodonico Jessica 13-02-1996 Serie C Femminile
[]
Saperdi Angelo 26-11-1996 Centrale 4 Serie C Maschile
[]
Spinetto Davide 19-04-2000 Schiacciatore 36 Serie D Maschile
Under 20 Maschile
[]
Podestà Simone 27-07-2001 Schiacciatore 3 Serie C Maschile
Under 20 Maschile
Under 18 Maschile Verde
[]
Tomà Federico 15-04-2001 Schiacciatore 15 Serie C Maschile
Under 20 Maschile
Under 18 Maschile Verde
[]
Pezzo Davide 05-04-2001 Centrale 43 Serie D Maschile
Under 20 Maschile
Under 18 Maschile Verde
[]
Canepa Mattia 27-01-1999 Schiacciatore 9 Serie D Maschile
Under 20 Maschile
[]
Rolleri Valentina Serie C Femminile
Testini Lucrezia Serie C Femminile
Under 18 Femminile
[]
Matalone Alessandro 07-11-1984 Centrale 7 Serie C Maschile
Bisso Mattia 28-08-2002 Centrale 28 Under 18 Maschile Blu
Prima Divisione Blu
Boni Riccardo 10-11-2004
Canepa Davide 12-12-2003 Under 16 Maschile
Canepa Nicolo' Libero 3 Serie D Maschile
Under 20 Maschile
Under 18 Maschile Blu
Cappelli Diego 26-03-2004 Under 16 Maschile
Castagno Paolo 17-02-2004 Under 16 Maschile
Cerabino Giorgio 19-09-2001 Under 18 Maschile Blu
Prima Divisione Blu
Fantasia Lucio 27-07-2004 Under 16 Maschile
Lazzari Pietro 13-09-2004 Under 16 Maschile
Mastronardi Michele 21-05-2004 Under 16 Maschile
Meloni Edoardo 04-07-2002 Under 18 Maschile Blu
Prima Divisione Blu
Mugnaini Damiano 17-10-2003 Under 18 Maschile Blu
Under 16 Maschile
Nicoli Filippo 15-01-2002 Palleggiatore 6 Serie D Maschile
Under 20 Maschile
Under 18 Maschile Blu
Pavarani Mattia 02-09-2004 Under 16 Maschile
Porcella Niccolo' 16-08-2002 Under 18 Maschile Blu
Prima Divisione Blu
Rampone Samuele 17-07-2003 Under 16 Maschile
Razzaboni Filippo 13-11-2003 Under 16 Maschile
Ricci Roberto 19-12-2001 Schiacciatore 28 Serie D Maschile
Under 20 Maschile
Under 18 Maschile Verde
Rissetto Federico 06-12-2003 Opposto 22 Serie D Maschile
Under 18 Maschile Blu
Under 16 Maschile
Sambuceti Gabriele 23-10-2004 Under 16 Maschile
Sambuceti Giovanni 06-03-2002 Under 18 Maschile Blu
Prima Divisione Blu
Sommariva Luca 22-04-2004 Under 16 Maschile
Sterlini Thomas 01-10-2002 Under 18 Maschile Blu
Prima Divisione Blu
Verzura Nicola 07-10-2002 Under 18 Maschile Blu
Prima Divisione Blu
Trebino Nicolo' 02-12-2002 Under 18 Maschile Blu
Garaventa Davide 05-08-2002 Under 18 Maschile Blu
Malatto Alexandra Opposto Serie C Femminile
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata